Участникам СВО и их детям дали приоритет при поступлении в колледжи

Президент России подписал закон о преимущественном зачислении участников СВО и их детей в колледжи и техникумы.

visibility 100
Участникам СВО и их детям дали приоритет при поступлении в колледжи

Льгота уже действует: в Бурятии в 2025 году приняли 465 детей военнослужащих и 25 участников спецоперации.

Сегодня в системе СПО республики обучаются 1944 ребёнка и 269 участников СВО. Они поступают в первоочередном порядке независимо от оценок аттестата.

Студентка Бурятского республиканского индустриального техникума Елена Шадрина признаётся, что для неё это не просто льгота:

— «Это знак уважения к подвигу моего отца. Я благодарна за возможность получить профессию — это шанс уверенно строить своё будущее и быть полезной стране».

Льгота также распространяется на детей медработников, погибших при исполнении во время пандемии.

Источник: Правительство Бурятии

Все свежие новости

14:04

В Правительстве Бурятии обсудили ход ликвидации последствий непогоды

13:45

Свежий хлеб по доступной цене

Вчера, 22 августа, 17:14

Чистый воздух для Улан-Удэ: производство и поставка электрофильтров Улан-Удэнского приборостроительного объединения для котельных ведутся по графику

Яндекс.Метрика