Глава Бурятии встретился с юным жителем Бурятии Чингисом Доржиевым

Напомним, мальчик задал вопрос Алексею Цыденову во время Прямого эфира на нашем канале, он спросил о детской мечте руководителя региона.  

visibility 94

Встреча прошла в выходной день, Глава Бурятии провёл экскурсию в своем кабинете, состоялись первые в жизни Чингиса деловые переговоры. 

В стенах республиканского парламента 7-летний Чингис Доржиев впервые.  Поднимаясь по лестнице, улан-удэнский школьник с интересом оглядывается вокруг. Особое внимание привлекла галерея портретов бывших руководителей республики.

Первоклассник признался: перед встречей с Главой республики немного волнуется. Алексей Цыденов встретил его у дверей своего рабочего кабинета.

Первым делом Чингис поздравил Главу Бурятии с праздником Белого месяца.

С Сагаалганом юного гостя поздравил и Алексей Цыденов. Он провёл для него экскурсию по главному кабинету республики. На карте показал границы Бурятии и рассказал о тайных механизмах своего рабочего стола.

После сели за стол переговоров. В жизни мальчика это первое деловое совещание.

Оюна Доржиева, мама Чингиса:

- Мы очень рады, впечатлены. Это честь для нас, что нас пригласили сюда. Огромное спасибо за возможность увидеть, где работает наш Глава, за личную встречу с ним, за его работу.

Мечта школьника из Улан-Удэ сбылась благодаря прямому эфиру, который состоялся 15 ноября прошлого года на главном республиканском телеканале. Чингису Доржиеву удалось задать вопрос Главе региона. Он спросил его о детской мечте.

Чингис в 7 лет достиг успехов в разных видах спорта и олимпиадах. Встреча с Главой республики для него станет стимулом к дальнейшему развитию. Теперь он точно знает: мечты сбываются, если верить и идти к своей цели.

Автор: Юлия Олзобоева

Оператор: Олег Аносов

Все свежие новости

1 июля, 20:23

В Улан-Удэ проходят «Доржиевские чтения»

1 июля, 19:58

Выпускникам школ столицы Бурятии вручили медали

1 июля, 19:42

В Бурятии набирает обороты социальное предпринимательство

1 июля, 18:51

Бурятию с рабочей поездкой посетил заместитель Председателя Правительства России Дмитрий Патрушев

Яндекс.Метрика