Новые возможности для несовершеннолетних и инвалидов

На неформальной встрече представителями бизнеса была представлена инициатива по внесению изменений в ТК РФ.

visibility 55
Новые возможности для несовершеннолетних и инвалидов

В формате делового завтрака состоялась встреча бизнес-сообщества с Главой Бурятии Алексеем Цыденовым, Сенатором Совета Федерации Альбиной Кириловой, министрами промышленности Денисом Гармаевым и образования и науки Валерием Поздняковым.

На встрече была представлена инициатива по внесению изменений в ТК РФ. Система среднего профессионального образования готовит востребованных специалистов, но из-за сокращения сроков обучения выпускник колледжа зачастую несовершеннолетний.

Нормы ТК РФ, устанавливая защиту для несовершеннолетних и людей с инвалидностью в виде сокращенного рабочего дня, фактически ограничивают их возможности работать на общих основаниях.

Суть инициативы — по письменному заявлению работника и с согласия родителей (для несовершеннолетних) либо по медзаключению (для людей с инвалидностью) рабочее время может быть увеличено до стандартной нормы.

Предлагается не отмена льгот, а предоставление права выбора при соблюдении всех гарантий.

Источник: Правительство Бурятии

Все свежие новости

15:36

Не отказывайтесь от автокресла

15:30

В Бурятии чествовали медицинских работников

15:26

«Это уже практический результат»: АРАССВА под председательством Бурятии выработала конкретные меры по развитию традиционной медицины

15:20

В Бурятии будет совершенствоваться законодательство, касающееся традиционной медицины

11:30

Клиника «РЖД-Медицина» открыта для всех

Яндекс.Метрика