Прокуратура проводит проверку по факту гибели матери троих детей в Иволгинском районе

Причины и обстоятельства произошедшего выясняются.

visibility 99
Прокуратура проводит проверку по факту гибели матери троих детей в Иволгинском районе

Прокуратура Иволгинского района организовала проверку по факту обнаружения в ночь с 22 на 23 января т.г. в сильно задымленном гараже около своего жилого дома на ул.Изумрудной в с.Нижняя Иволга трупа женщины, матери троих детей.

Причины и обстоятельства произошедшего выясняются.

Предварительно известно, что женщина отравилась угарным газом при использовании дизельного генератора. 
Она его включила для обогрева дома после отключения электроэнергии в разгар аномальных морозов, сообщил прокурор Иволгинского района Доржи Будаев.

Надзорным ведомством будет дана оценка законности принятого следственным органом правового решения, а также соблюдению законодательства об электроснабжении уполномоченной сетевой организацией.

При наличии оснований будут приняты меры прокурорского реагирования.

Сейчас дети погибшей находятся с отцом, им оказывается необходимая помощь, сообщила уполномоченной по правам ребёнка в Бурятии Вероники Штыкиной.
Омбудсмен выразила соболезнования семье и отметила, что ситуация находится на контроле.

Источник: Прокуратура Республики Бурятия

Все свежие новости

Вчера, 7 июля, 18:36

Летний зной не оставляет столицу Бурятии

Вчера, 7 июля, 17:43

Житель Бурятии получил пожизненный срок за жестокое двойное убийство и изнасилование

Вчера, 7 июля, 17:14

В Бурятии подвели итоги Акселератора социальных проектов

Яндекс.Метрика