В Иволгинске отремонтируют улицу Советскую

Ремонт дороги, протяженностью более 660 метров, запланирован по нацпроекту «Инфраструктура для жизни» и стартует с наступлением дорожно-строительного сезона.

visibility 86
В Иволгинске отремонтируют улицу Советскую

На улице Советской отремонтируют асфальто-бетонное покрытие и тротуары, установят дорожные знаки и нанесут разметку. Стоимость объекта составляет более 20 млн рублей. Работы планируется завершить в конце октября 2026 года.

Улица имеет важное значение для жителей села. На Советской расположены детская школа искусств им Г.Д.Дашипылова, отдел ГИБДД. Кроме того, улица обеспечивает подъезд к детскому саду "Берёзка", поликлинике и выходит на федеральную трассу. Именно поэтому ремонт был здесь необходим.

Напомним, в прошлом году в Иволгинском районе по нацпроекту "Инфраструктура для жизни", инициированному Президентом России В. Путиным, стартовали дорожные работы в сёлах Ошурково, Гурульбе и Хойто-Бэе. Они также будут завершены в этом году. 

Источник: Министерство по развитию транспорта, энергетики и дорожного хозяйства Республики Бурятии

Все свежие новости

13:37

В преддверии выборов в Госдуму особое внимание уделяется вопросам гражданской ответственности и участия жителей в жизни страны

13:35

В студии ГТРК "Бурятия" состоялся телемост с Владивостоком, где проходит ВЭФ

12:38

В Бурятии начнут единственное на Дальнем Востоке производство наркозно-дыхательного оборудования

Яндекс.Метрика