Глава Бурятии выразил соболезнования в связи с уходом из жизни известного бурятского художника

В своём Телеграм-канале Алексей Цыденов отметил:

visibility 85
Глава Бурятии выразил соболезнования в связи с уходом из жизни известного бурятского художника

Ушел из жизни наш земляк Юрий Ёндонович Мандаганов — выдающийся художник, человек редкого дара и глубокой внутренней силы.

Юрий Ёндонович был членом-корреспондентом Российской академии художеств, заслуженным художником Российской Федерации, народным художником Республики Бурятия. Его имя навсегда вписано в историю Бурятии и всей страны. Работы мастера хранятся в ведущих музеях России и мира, но прежде всего — в сердцах людей, которым посчастливилось видеть и чувствовать его искусство.

Юрий Ёндонович был не только большим художником, но и подвижником — человеком, который всю жизнь служил культуре, родной земле и людям.

Выражаю искренние соболезнования родным, близким, коллегам, ученикам и всем, кто знал Юрия Ёндоновича и ценил его творчество. Светлая память о нем навсегда останется с нами.

ОМ МАНИ ПАДМЭ ХУМ

Источник: Телеграм-канал Главы Бурятии

Все свежие новости

Вчера, 13 октября, 20:39

В Улан-Удэ будущим железнодорожникам показали работу ЛВРЗ

Вчера, 13 октября, 20:17

В Бурятии создана Ассоциация буддийской молодёжи

Вчера, 13 октября, 19:44

В прибайкальском Гремячинске уже неделю медведь выходит на улицы села

Вчера, 13 октября, 13:03

В Бурятии злоумышленник взламывал электронные почтовые ящики в корыстных целях

Яндекс.Метрика