Фермер из Закаменского района планирует расширять поголовье благодаря гранту

Зоригто Данзанов уже много лет посвятил себя жизни на селе и развитию сельского хозяйства.

visibility 73
Фермер из Закаменского района планирует расширять поголовье благодаря гранту

В 2025 году он стал получателем гранта «Агростартап». На средства, полученные в рамках гранта он приобрел трактор с навесным оборудованием и планирует расширять поголовье.

На сегодняшний день хозяйство насчитывает 29 голов.

- Планирую на средства гранта закупить дополнительно 17 голов КРС мясного направления казахской белоголовой породы. С наступлением тепла буду заготавливать строительные материалы для  расширения фермерских построек, - делится он.

Дедушка Зоригто – ветеран Великой Отечественной войны. Последовав его примеру, он отправился на спецоперацию. После возвращения на Родину, он, помимо фермерского дела, активно развивает патриотическое воспитание в родном районе. Зоригто Данзанов является председателем Ассоциации ветеранов СВО по Закаменскому району.  Он проводит «Уроки мужества» в школах, техникумах, а также помогает участникам спецоперации и их семьям.

Источник: Правительство Бурятии

Все свежие новости

Вчера, 13 октября, 20:39

В Улан-Удэ будущим железнодорожникам показали работу ЛВРЗ

Вчера, 13 октября, 20:17

В Бурятии создана Ассоциация буддийской молодёжи

Вчера, 13 октября, 19:44

В прибайкальском Гремячинске уже неделю медведь выходит на улицы села

Вчера, 13 октября, 13:03

В Бурятии злоумышленник взламывал электронные почтовые ящики в корыстных целях

Яндекс.Метрика