Николай Рузавин покинул пост главы Госэкспертизы Бурятии

Более 47 лет Николай Юрьевич посвятил строительной отрасли – именно таков его общий трудовой стаж.

visibility 160
Николай Рузавин покинул пост главы Госэкспертизы Бурятии

С 17 ноября Николай Рузавин покинул должность начальника Управления Госэкспертизы Республики Бурятия в связи с выходом на заслуженный отдых. Более 47 лет Николай Юрьевич посвятил строительной отрасли – именно таков его общий трудовой стаж.

После окончания Восточно-Сибирского технологического института в 1984 году он пришел в СМП № 834 и прошел все ступени карьерной лестницы строителя-практика: мастер, прораб, начальник ПТО. Перспективного специалиста заметили и в 1990 году перевели в головное предприятие – трест «Улан-Удэтрансстрой».

Накопленные научно-технические и экономические знания, обширный практический опыт и организаторские способности в дальнейшем позволили Николаю Рузавину занимать руководящие должности в организациях строительного комплекса Бурятии – Ипотечной корпорации, Министерстве строительства, архитектуры и жилищно-коммунального хозяйства, Республиканской службе государственного строительного надзора.

 С 2015 года по 2023 год Николай Рузавин занимал должность министра строительства и модернизации жилищно-коммунального комплекса Бурятии. Именно в эти годы республика пережила настоящий строительный бум, обусловленный большими объемами инвестиций.

 В 2023 году Николай Рузавин возглавил Госэкспертизу Республики Бурятия, обеспечивая своей деятельностью выполнение государственной задачи контроля качества проектов и проверки обоснованности использования бюджетных средств.

 Исполняющим обязанности начальника Госэкспертизы Бурятии назначена его заместитель Людмила Санеева.

Источник: АУ РБ «Госэкспертиза»

Все свежие новости

Вчера, 13 октября, 20:39

В Улан-Удэ будущим железнодорожникам показали работу ЛВРЗ

Вчера, 13 октября, 20:17

В Бурятии создана Ассоциация буддийской молодёжи

Вчера, 13 октября, 19:44

В прибайкальском Гремячинске уже неделю медведь выходит на улицы села

Вчера, 13 октября, 13:03

В Бурятии злоумышленник взламывал электронные почтовые ящики в корыстных целях

Яндекс.Метрика