Глава Бурятии вышел на праздничную прогулку с блогерами на гору "Орлиная"

В своём Телеграм-канале Алексей Цыденов поделился впечатлениями.

visibility 35

Друзья!

День народного единства — это время идей, которые нас объединяют, делают сильнее. Сегодня встретился с блогерами и представителями креативных индустрий Бурятии, встречу решили провести активно, на свежем воздухе, поднялись на смотровую площадку "Гора Орлиная".

Среди участников — Зорик Зыгбин, ветеран СВО, командир танка, потерял ногу, но, несмотря ни на что, живёт активной и насыщенной жизнью, ходит в походы, занимается спортом.

Валентина Юндунова, заслуженная артистка Бурятии, недавно представила свой новый клип, набирает популярность в качестве вокалистки.

Баирма Ешидоржиева, художница, супруга участника СВО, создает вдохновенные образы героев СВО.

Илья Краснопеев, наш фермер и автор сериала «Илюхина ферма», учился по обмену в Бразилии, руководил там футбольной академией.

Валентина Сотнич – финалистка конкурса “Миссис Мира”, рассказавшая всему миру о России и Бурятии — вошла в топ-13 из 127 участниц. И другие наши земляки.

Все — талантливые, задорные. У каждого — море идей и огромное желание делать что-то полезное и доброе для нашей республики.

Обсудили новые проекты — от региональных до всероссийских, развитие креативной среды, туризма и спорта. Встречу провели с пользой для здоровья и души, получилось тепло, живо и очень позитивно ))

С праздником, земляки!

На встрече блогеры, представляющие разные сферы отметили, что в Бурятии не хватает пространства, где представители блогер-сообщества могли бы создавать совместный контент, рассказывать подписчикам новости, делиться полезной информацией, создавать совместные творческие проекты. Алексей Цыденов напомнил, что в Улан-Удэ в рамках мастер-плана ведется создание Центра креативных индустрий, где будут созданы все условия для резидентов, включая арт-мастерские, кулинарные пространства, студия звукозаписи, павильон для киносъёмок, медиазона, репетиционные залы, универсальные площадки и офисы.
Глава Бурятии поддержал инициативы по заблаговременному информированию школьников о дистанционном обучении в морозы, установке дополнительных информационных стендов на эко-тропах.

«Обсудили много проектов, развитие креативной среды, туризма и спорта. Вопросы пойдут далее в доработку профильным министерствам», – подвел итоги встречи Алексей Цыденов.

Все свежие новости

19:30

90 лет прошло со дня рождения основателя бурятской тележурналистики, члена Союза журналистов России, заслуженного артиста Бурятской АССР Зэгбо Гомбожапова

Яндекс.Метрика