За один год восстановить заброшенное производство, наработать ассортимент и заказчиков смог предприниматель из Селенгинска Василий Мелентьев

Помог в реализации проекта Центр "Мой бизнес" по  нацпроекту "Эффективная и конкурентная экономика", инициированного Президентом России Владимиром Путиным.

visibility 203

За один год восстановить заброшенное производство, наработать ассортимент и заказчиков смог предприниматель из Селенгинска Василий Мелентьев. Он занимается производством мясных и рыбных полуфабрикатов. Помог в реализации проекта Центр "Мой бизнес" по нацпроекту "Эффективная и конкурентная экономика", инициированного президентом России Владимиром Путиным. О том, что помогает предпринимателю в работе, и о чем жалеет Василий Борисович, в материале Татьяны Мигоцкой.

Территория бывшего мясокомбината в поселке Селенгинск. Расписные домики, тротуарные дорожки и скульптуры. Как будто тут не серьезное производство, а база отдыха. Разрыв шаблона - не иначе. Запах цветов и аромат копченой рыбы.

Василий Мелентьев демонстрирует производственные цеха. Первый на очереди - рыбный. Здесь обработчик Андрей Макаров ловко пластует горбушу.

После - одна часть партии отправится в рассол, другая в коптильню. Жаль, что через экран невозможно передать запах, но, поверьте, и запах, и вкус у этой рыбки восхитительный. Как впрочем, и у той, что доходит сейчас в коптильном шкафу.

Кета, горбуша, сиг, сазан,  сельдь - копчёная и  солёная. А  еще рыбные котлеты,  фаршированная щука и другие деликатесы.   Вся продукция уходит фактически "с колес".  Потому как качественно и вкусно. Рецепт простой - домашний.  Лепщик Юлия Волчатова говорит, главное -  хорошо отбить фарш, но сколько раз  - держит в секрете.  

Юлия Волчатова,  лепщица ИП Меленьев В.Б:

- Нужно отбить сначала котлетку,  сначала отбить, чтобы придалась форма ей. И потом уже всё, она готова.

По соседству другой цех - мясной. Тут уже царствуют  буузы, манты, тефтели. Сегодня по плану - производство пельменей.  У лепщицы Светланы Казаковой в руках всё просто горит.  

Светлана Казакова, лепщица ИП Меленьев В.Б., пгт. Селенгинск:

- Это быстрота, ну, и чтобы вид был. Я уже приработалась, для меня быстрота, как бы, я не медлю ни с чем.

Реализует продукцию в Кабанском районе и Улан-Удэ. На прилавках она не залёживается. Ассортимент богатый - на сегодня уже 60 видов. Совсем недавно освоили ещё один  - манты.

Василий Мелентьев, предприниматель,  пгт. Селенгинск:

- Мы ассортимент начали увеличивать. Манты начали  очень хорошим спросом пользоваться у местного населения. Даже говорят, что вкуснее, чем буузы. 

Василий Борисович готов наращивать выпуск продукции, но необходимо пополнить линейку оборудования. За помощью обратился в Центр "Мой бизнес", надеется, не откажут.

Татьяна Мигоцкая, корреспондент:

- На этой территории Василий Борисович Мелентьев работает ровно год. За это время он успел привести в порядок территорию, запустить цеха, наработать ассортимент, точки сбыта. Единственное, что не успел сделать - это запустить фонтан, но обещает, что на следующий год обязательно сделает. 

Автор: Татьяна Мигоцкая

Оператор: Геннадий Тараскин, Вячеслав Сердюченко

Все свежие новости

22:06

На главном республиканском телеканале состоялся Прямой эфир с Главой Бурятии Алексеем Цыденовым

Яндекс.Метрика