Туризм - как одно из направлений развития экономики Бурятии

Меры государственной поддержки помогают не только удержаться на плаву, но и развивать свое дело.

visibility 118

Туризм - как одно из направлений развития экономики Бурятии. Меры государственной поддержки помогают не только удержаться на плаву, но и развивать свое дело. В качестве примера туристско-развлекательный комплекс в селе Горячинск.  Подробней Татьяна Мигоцкая.

Туристический сезон в Бурятии короткий. Всего два летних месяца. И выживают в этом бизнесе только те предприниматели, кто готов принимать гостей круглогодично.

Татьяна Мигоцкая, корреспондент:

- Туристско-развлекательный комплекс "Авангард" приглашает отдохнуть на побережье Байкала в самом живописном месте, в селе Горячинск. Обещает яркое солнце, плеск байкальских волн, песчаный пляж, сибирское гостеприимство при европейском комфорте.

Всё как и обещали: и солнце, и волны, и сибирское гостеприимство. Три современных корпуса и благоустроенная территория с авторским детским городком. 

Алексей Чащин, управляющий ТРК "Авангард", с. Горячинск:

- Сам художник сотворил, нам уже грибочки поставил, коряги поставил. Даже у избушки на курьих ножках, приехал - покрасил ногти. Слушайте, классно же будет, говорит. 

Теплая купольная беседка, за панорамным стеклом тренажерный зал для любителей ЗОЖ, дорожки, инкрустированные пеньками, в номерах свежий ремонт.

Алексей Чащин, управляющий ТРК "Авангард", с. Горячинск: 

- Очень вкусно пахнет деревом!
- Да, 2 года прошло, а  запах остался. Сейчас планируем сделать реновацию второго этажа.

К брендированию в "Авангарде" относятся серьёзно, логотипы и фотозоны разбросаны по всей территории. В реализации идей помогает Центр "Мой бизнес" по нацпроекту "Эффективная и конкурентная экономика", инициированного Президентом России Владимиром Путиным. Готовы расширять площади, хотя возможны проблемы с энергетиками из-за увеличения энергопотребления.

Алексей Чащин, управляющий ТРК "Авангард", с. Горячинск:

- Чтобы быть более мобильными, приобретаем свою технику, чтобы можно было нашим гостям беспрепятственно, в любое время суток, проезжать на территорию нашей гостиницы.

В отеле тихо, большой заезд в 120 человек запланирован на вечер. Поэтому семья Кадетовых с питомцем Д'Артаньяном гуляют в одиночестве.

Екатерина Кадетова:

- Можно вашу лапу пожать? 
- Нам прекрасно, погода чудесная, комплекс замечательный, мы вчера напарились в баньке, прекрасно провели время, отдыхаем всей душой. И Д'Артаньяну тоже нравится, особенно местные кошечки.

В подтверждение слов и книга отзывов с многочисленными благодарностями и категоричными утверждениями: "отдыхал, отдыхаю и буду отдыхать в "Авангарде".

Автор: Татьяна Мигоцкая

Оператор: Вячеслав Сердюченко

Все свежие новости

Яндекс.Метрика