Сегодня для преподавателей Бурятского колледжа технологий и лесопользования была организована экскурсия

Мероприятие состоялось в рамках заключенного ранее соглашения о партнерстве между Улан-Удэнским ЛВРЗ и колледжем.

visibility 97

Сегодня для преподавателей Бурятского  колледжа технологий и лесопользования была организована экскурсия по одному из флагманов промышленности республики. Мероприятие состоялось в рамках заключенного ранее соглашения о партнерстве между Улан-Удэнским ЛВРЗ и колледжем. Это важный шаг, который поможет в будущем готовить специалистов для предприятия. Подробности далее.

ЛВРЗ  всегда уделял внимание привлечению молодых специалистов, а совместные усилия предприятия и колледжа помогут обучать студентов нужным для промышленной отрасли профессиям.

Гурожап Цэдашиев, директор ГБПОУ "Бурятский колледж технологий и лесопользования":

- Нами была поставлена задача перед друг другом о сотрудничестве и именно по подготовке кадров для нашего большого завода.

Будущие специалисты осваивают теорию в учебных аудиториях, а практику проходят на предприятии. Подобный подход дает отличный результат.

Сергей Заборских, директор Улан-Удэнского ЛВРЗ филиала АО "Желдорреммаш":

- У нас ребята проходят практику, начиная от авиационного техникума, заканчивая Восточно-Сибирским государственным университетом технологий и управления.

Чтобы лучше понять "внутреннюю кухню"  для преподавателей колледжа провели экскурсию по заводу. Первая точка - музей. Именно здесь хранится героическое прошлое предприятия.

Затем педагоги прошли по цехам,  осмотрели современное оборудование, пообщались с будущими мастерами-наставниками.

Туяна Баторова, заместитель директора  ГБПОУ "Бурятский колледж технологий и лесопользования" по учебно-методической работе:

- На  сегодняшний день  ЛВРЗ заявил о потребности в строительных специальностях, в специалистах по качеству, а это как раз те специалисты, которых мы готовим.

Подписанное соглашение - это шанс для студентов получить больше практики и больше обучения "в поле". Ведь грамотные  специалисты - гарант успешного развития промышленности всего региона.

Автор: Татьяна Власова

Оператор: Валерий Муратов

Все свежие новости

21:34

Жители Закаменского района Бурятии встретили День России масштабным международным фестивалем рода Хонгодоров

20:59

Будущее нашей страны — это дети

20:25

С праздником жителей Бурятии поздравили первые лица республики

19:19

В Правительстве Бурятии по случаю Дня России состоялась церемония награждения государственными наградами

Яндекс.Метрика