В Улан-Удэ в связи с жарой усилили полив зеленых насаждений

Более 70 тыс литров воды ежедневно уходит на полив зеленых насаждений

visibility 117
В Улан-Удэ в связи с жарой усилили полив зеленых насаждений

Более 70 тыс литров воды ежедневно уходит на полив зеленых насаждений в Улан-Удэ. Ежедневный полив сотрудниками МБУ «Городское лесничество» усилен в связи с жаркой погодой. При температуре свыше +30 C растения теряют около 70 % влаги. Кроме того, с начала мая запущены все автоматизированные системы водополива и начался ручной полив грузовыми машинами-водовозами. Городские лесничие поливают деревья, кустарники, газоны там, где нет систем водополива и там, где произведены недавние посадки. Также специалисты контролируют исправность действующих систем автополива, своевременно ликвидируя любые повреждения и неполадки.

- Эти ёлочки мы сажали два года назад. А эти берёзы за пять лет стали огромными, мы их сажали совсем маленькими, - отмечает сотрудник горлесничества Влад Климентьев во время полива аллеи возле школы No63.

Все свежие новости

15:48

За захламление сельхозземель в Еравнинском районе индивидуальный предприниматель оштрафован на 50 тысяч рублей

Яндекс.Метрика