Центральные и пригородные дороги Улан-Удэ отремонтируют в этом году

Средства на работы будут выделены в рамках нового национального проекта «Инфраструктура для жизни»

visibility 173

Дорожную сеть Улан-Удэ ждёт глобальная реконструкция. В этом году в Улан-Удэ планируют провести ремонт центральных и пригородных дорог. Средства на работы будут выделены в рамках нового национального проекта «Инфраструктура для жизни». Подробнее о грядущих преобразованиях в своём ежегодном отчёте рассказал мэр Улан-Удэ Игорь Шутенков.

Дороги столицы Бурятии приводят в нормативное состояние. В прошлом году на средства национального проекта «Безопасные качественные дороги» было отремонтировано одиннадцать участков протяженностью девять километров. При этом рабочие привели в порядок не только дорожное полотно, но и обустроили остановки, тротуары и системы водоотведения. Кроме того в рамках мастер-плана в Улан-Удэ стартовали работы по строительству путепроводов.

Игорь Шутенков, мэр Улан-Удэ:

- На 26-27 годы в бюджете утверждено 12 млрд рублей. Разработана проектная документация на строительство автомобильного проезда в районе Читинского переезда, на стадии завершения проектирование развязки в мкр. Стеклозавод.

Игорь Шутенков уточнил, что в 2025-м развитие дорожной сети будет вестись в рамках нового нацпроекта «Инфраструктура для жизни». В планах текущего года выполнить ремонт дорог на улицах Бабушкина   Пушкина, Мерецкова, Учебная, Светлая, Цивилева и  Димитрова. Так же в этом году будет продолжено обновление  трамвайной инфраструктуры. Акцент будет сделан и на транспортной доступности.

Игорь Шутенков, мэр Улан-Удэ:

- Маршрутную сеть города выстраиваем на сочетании магистральных и укороченных маршрутов. В дополнение к действующим 10 ввели еще 2. В настоящее время ими охвачены все отдаленные микрорайоны Улан-Удэ. 

В целом, принятые меры по организации дорожного движения в столице Бурятии позволили снизить количество ДТП на три процента. И работа по созданию безопасной и качественной дорожной сети будет продолжена. 

 

Автор: Виктория Гмызина

Оператор: Валерий Муратов

Все свежие новости

Вчера, 18 июля, 16:01

Сегодня отмечается 99-я годовщина со дня образования государственного пожарного надзора

Вчера, 18 июля, 15:21

Семья известного в Бурятии композитора и исполнителя представила республику на фестивале «Семья России»

Вчера, 18 июля, 14:29

Итоги форума Народного фронта «Всё для Победы!» подвели в Москве

Вчера, 18 июля, 11:31

Сегодня отмечается 99-я годовщина со дня образования государственного пожарного надзора

17 июля, 21:10

Комедия «На деревню к дедушке 2» стартовала в прокате в Улан‑Удэ

17 июля, 20:44

Ветераны СВО и члены их семей могут получить бесплатную юридическую помощь

17 июля, 20:20

В Бурятии началось цветение полыни

Яндекс.Метрика