Самолёты из Улан-Удэ в Нижнеангарск и в Таксимо станут летать чаще

Вводятся дополнительные вылеты по пятницам и субботам

visibility 105
Самолёты из Улан-Удэ в Нижнеангарск и в Таксимо станут летать чаще

С 3 февраля по поручению главы Бурятии Алексея Цыденова количество рейсов между Улан-Удэ и Нижнеангарском увеличится. Помимо уже существующих рейсов по четвергам и субботам, вводятся дополнительные вылеты по пятницам и субботам. Это решение было принято в связи с высокой востребованностью маршрута, сообщает Митранс республики.

С 1 февраля, пассажиры смогут воспользоваться следующими рейсами:

Вторник: вылет из Нижнеангарска в Улан-Удэ;
Четверг: рейсы Улан-Удэ - Нижнеангарск и обратно;
Пятница: вылет из Улан-Удэ в Нижнеангарск;
Суббота: рейсы Нижнеангарск - Улан-Удэ и обратно.

Зампред правительства Бурятии Евгений Луковников также сообщил, что с 27 февраля увеличивается число рейсов по маршруту Улан-Удэ - Таксимо. Теперь полёты в этом направлении и обратно будут выполняться по средам, четвергам и пятницам.

В 2025 году на субсидирование авиаперевозок по данным маршрутам из республиканского бюджета будет выделено 107 миллионов рублей. Благодаря этим мерам, жители Северо-Байкальского и Муйского районов Бурятии, а также города Северобайкальск, участники СВО и граждане льготных категорий (молодёжь, пенсионеры, инвалиды, многодетные семьи и другие) смогут приобрести билеты по льготной цене: 6 800 рублей за перелёт по маршруту Улан-Удэ — Нижнеангарск и 7 700 рублей за маршрут Улан-Удэ — Таксимо. Обычный коммерческий тариф составляет 11 190 рублей и 14 000 рублей соответственно.

Все свежие новости

Яндекс.Метрика