Бурятские землячества объединяются и обмениваются творческим опытом

Так накануне прошла встреча представителей Московского и Санкт-Петербургского национальных сообществ

visibility 256

Праздничное собрание проходило на площадках северной столицы. Открыли творческий тур дети - представители московского этнокультурного центра "Номин". Они приняли участие в большом концерте. 

В составе группы приехал и Аюр Бурдин, которого несколько лет назад усыновила семья из Москвы. По словам его мамы Натальи, мальчик очень быстро влился в национальный коллектив.

Наталья Бурдина, мама Аюра

Он учит язык, он очень интегрирован в культуру - это просто прекрасно ск. Так он прямо развивается и мне это очень нравится.

В свою очередь участники Петербургского общества бурятской культуры "Ая-Ганга" оценили подготовку ребят и знание национальных традиций.

Цырен-Дари Самбуева, президент Петербургского Фонда поддержки и развития бурятской культуры "Ая-Ганга"

Мы очень рады что педагоги - "Номин " очень много, так хорошо занимаются , они привезли нам такую интересную программу и дети пробуют и петь и танцевать и разыгрывать сценки на бурятском. Хорошо , что они учатся пробовать себя в разных ипостасях, и это очень хорошо, они учатся  достойно представлять себя.

Конечно встреча не обошлась без посещения знаменитого дацана "Гунзэчойнэй".

Оюна Будаева, художественный руководитель этнокультурного центра "Номин"

Для нас специально открыли санкт-петербургский дацан , который сегодня не работал , но его открыли для нас и это просто незабываемое , там провели мы экскурсию. ск. Это было очень интересно.

В итоге по словам гостей северной столицы эта поездка стала не только частью ознакомительно-развлекательной программы, главное, что участники встречи получили возможность обменяться ценным национальным опытом и традициями.

Все свежие новости

19:46

В Улан-Удэ началась приёмная кампания в вузы

19:31

Семье погибшего при исполнении воинского долга передали госнаграду

19:24

В Улан-Удэ продолжают устранять последствия гидравлических испытаний на тепловых сетях

19:01

Первый форум для участников специальной военной операции провели в Бурятии

15:31

Водитель должен вести транспортное средство со скоростью, не превышающей установленного ограничения

12:37

До 1 марта 2027 года не будут штрафовать за отсутствие электронных документов при перевозке грузов

Яндекс.Метрика