В Бурятии рыбаки подвергают себя опасности, выезжая на автомобилях на неокрепший лёд

На текущий момент в республике не функционируют официально открытые ледовые переправы

visibility 179

 Как с этим пытаются бороться, расскажет наш корреспондент, он сейчас находится на берегу Байкала. Илья передаю, тебе слово.

Илья Кошлюнов - корреспондент:

- Приветствую, студия! Мы находимся сейчас недалеко от села Истомино. Как видите за моей спиной находятся любители подлёдного лова. Поэтому, инспекторы ГИМС сейчас проводят профилактический рейд, разговаривают с рыбаками - им раздают листовки, где указаны меры безопасности нахождения на льду. Сейчас он, к сожалению, не везде крепкий. Поэтому, нахождение иногда на нём опасно для жизни. Особенно, для тех, кто выезжает на лёд на автомобиле. Уже печальный случай был на прошлой неделе - автомобиль провалился под лёд. Все подробности узнаете в вечернем выпуске, студия вам слово. 

Все свежие новости

19:44

На Байкале закончился нерест хариуса

19:25

В Улан-Удэ стартовала Всероссийская ярмарка трудоустройства

19:17

28 июня в России отметят День социального предпринимательства

18:01

Сказ о перепутье

Яндекс.Метрика