Два мешка кедровых орехов украли работники пункта приёма дикоросов в Бурятии

Кражу обнаружил владелец пункта приема дикоросов

visibility 100
Два мешка кедровых орехов украли работники пункта приёма дикоросов в Бурятии

В Закаменске сотрудники вневедомственной охраны Росгвардии задержали подозреваемых в краже двух мешков кедрового ореха с территории пункта приема дикоросов. Кражу обнаружил владелец пункта приема дикоросов, просмотрев записи с камер системы видеонаблюдения, уточнили в Росгвардии. 

Подъезжая к пункту приема, сотрудники наряда увидели двух подозрительных людей с мешками на плечах, которые при виде служебного автомобиля бросили ношу и скрылись в темноте. В ходе преследования росгвардейцы задержали подозреваемых под автомобильным мостом.

Задержанными оказались работники данного предприятия, которых опознал собственник. Со слов задержанных, днем они перемалывали шишку, добывая кедровый орех, и спрятали на базе да мешка, общим весом около 80 килограммов, для последующего хищения.

Возбуждено уголовное дело по факту кражи. Похищенный кедровый орех, на сумму около 40 тысяч рублей, возвращен собственнику.

Все свежие новости

Яндекс.Метрика