В Бурятии с ОПГ «чёрных лесорубов» взыскали 788 тысяч рублей

Участники группировки вырубили 280 сосен в Еравнинском лесничестве

visibility 102

В Еравнинском районе судебные приставы взыскали с «чёрных лесорубов» 788 тысяч рублей. Участники организованной преступной группы совершили шесть незаконных рубок на территории Еравнинского лесничества, в результате которых было вырублено 280 сосен общим объемом свыше 175 кубических метров. По оценке специалистов, лесному фонду страны был причинен имущественный вред в размере более 1,18 миллиона рублей, сообщили в УФССП по Бурятии. 

В ходе предварительного расследования ущерб был частично погашен — один из подсудимых выплатил 400 тысяч рублей. По решению суда оставшуюся часть суммы причиненного ущерба с  участников ОПГ должны были взыскать солидарно. Исполнительные документы для принудительного взыскания были направлены в Службу судебных приставов.

Судебный пристав вынес запрет на совершение действий по регистрации в отношении недвижимости должников, арестовал их банковские счета, а самих граждан ограничил в праве на выезд за пределы Российской Федерации.

На сегодняшний день сумма задолженности взыскана в полном объеме. Денежные средства перечислены в бюджет Еравнинского района.

 

Все свежие новости

21:10

Комедия «На деревню к дедушке 2» стартовала в прокате в Улан‑Удэ

20:44

Ветераны СВО и члены их семей могут получить бесплатную юридическую помощь

20:20

В Бурятии началось цветение полыни

19:55

Тяжёлая болезнь может в одно мгновение перевернуть жизнь целой семьи

19:41

Бурятия готовится к 11-му Восточному экономическому форуму

14:40

Вторая смена программы «Время юных героев» объединила молодежь из разных районов Бурятии

Вчера, 16 июля, 22:10

В Улан-Удэ грандиозную распродажу объявил Иркутский плодопитомник «Сады Сибири» — скидки от 50%

Яндекс.Метрика