В Бурятии дети-сироты помогли обустроить экотропу на Байкале

Ребята приняли участие в проекте в области охраны окружающей среды

visibility 179
В Бурятии дети-сироты помогли обустроить экотропу на Байкале

Воспитанники кентра «Звездный» и Кабанского центра для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей стали участниками проекта по строительству экологической тропы на Байкале. Ребята приняли участие в проекте, который был реализован в Усть-Баргузине.

- 15 человек помогли построить около 100 метров тропы на сложном горном рельефе. Тропа названа в честь организатора многих проектов в области охраны окружающей среды Натальи Лужковой. Огромную поддержку, в подготовке и содержания лагеря для тропостроителей, оказал местный предприниматель Александр Бекетов, – сообщили в Минсоцзащиты Бурятии. 

Директор центра «Звездный» Олег Цыремпилов поблагодарил авторов проекта и организаторов мероприятий, за привлечение к общественно – значимой деятельности детей, что, несомненно, способствует успешной социализации воспитанников в современном обществе.

Все свежие новости

18:12

По итогам визита Президента России состоялась пресс-конференция Главы Бурятии

10:57

В Бичурском районе пресечена незаконная перевозка 173 сельскохозяйственных животных

Яндекс.Метрика