В Улан-Удэ экс-главбух сети магазинов цифровой техники пойдет под суд за крупную кражу

Женщина присвоила товары на 889 тыс рублей

visibility 176

В Улан-Удэ перед судом предстанет бывший главный бухгалтер сети магазинов цифровой и бытовой техники, за кражу, совершенную в крупном размере.

- Женщина в период времени с 2020 по 2023 годы с использованием специальной программы на рабочем месте создавала фиктивные электронные документы о реализации товаров, которые она в последующем планировала обратить в свою пользу. Затем она вносила изменения в отчеты розничных продаж, оплаченных реальными покупателями, на сумму, соответствующую стоимости похищаемого имущества. Своими незаконными действиями обвиняемая причинила юридическому лицу ущерб на общую сумму 889 тыс рублей, – говорится в сообщении надзорного органа. 

Уголовное дело направлено в Железнодорожный районный суд г. Улан-Удэ для рассмотрения по существу. Наиболее суровым наказанием за совершение инкриминируемого деяния является 6 лет лишения свободы со штрафом до восьмидесяти тысяч рублей и ограничением свободы.

Все свежие новости

14:07

Медик из Бурятии после СВО стала наставником для молодёжи

Вчера, 29 августа, 15:50

В Тункинском районе представительницы династии коневодов открыли центр иппотерапии

Вчера, 29 августа, 15:30

Герои живут в памяти народа

Яндекс.Метрика