В Бурятии нерадивую мать отправили отбывать срок за неуплату алиментов

Размер долга по алиментам составил около 1,7 млн рублей

visibility 157
В Бурятии нерадивую мать отправили отбывать срок за неуплату алиментов

По апелляционному представлению прокурора Октябрьского района г. Улан-Удэ неплательщик алиментов направлен отбывать наказание в виде исправительных работ.

По решению суда женщину с 2011 года обязали ежемесячно перечислять алименты дочери. Она длительное время не осуществляла платежи и в сентябре 2023 года нерадивую мать привлекали к административной ответственности.

Несмотря на это, в период с октября 2023 года по февраль 2024 года она так и не погасила задолженность без уважительных причин, общий размер долга по алиментам составил около 1,7 млн рублей.

Районный суд назначил виновной наказание в виде исправительных работ на срок 6 месяцев условно с испытательным сроком 1 год. Однако государственный обвинитель не согласился с решением суда об условном осуждении, и Верховный суд Республики Бурятия поддержал позицию прокурора, исключив применение положений статьи 73 УК РФ и направив осужденную отбывать исправительные работы реально.

Из ее заработка будут производиться удержания алиментных платежей, сообщает пресс-служба прокуратуры Бурятии. 

Все свежие новости

Вчера, 22 июня, 20:59

Двойной успех бурятских спортсменок

Вчера, 22 июня, 20:45

В Улан-Удэ продолжаются XXI межрегиональные соревнования «Школа безопасности - 2026»

Вчера, 22 июня, 20:31

В Народном Хурале состоялось вручение госнаграды заслуженному врачу Бурятии

Вчера, 22 июня, 20:14

Сегодня в России День памяти и скорби

Вчера, 22 июня, 20:03

В Бурятии прошёл масштабный фестиваль «Боргойская баранина»

Вчера, 22 июня, 19:29

В память о не вернувшихся с поля боя в Улан-Удэ прошла церемония возложения цветов

Яндекс.Метрика