Проблемная школа в селе Бурятии будет достроена

Прежний недобросовестный подрядчик допустил нарушения при строительстве школы в Сосново-Озерске

visibility 246
Проблемная школа в селе Бурятии будет достроена

Проблемный объект – школа в селе Сосново-Озерское стал одним из пунктов рабочего графика главы Бурятии Алексея Цыденова в Еравнинском районе.

Напомним, прежний недобросовестный подрядчик допустил нарушения при строительстве – с ним контракт районная администрация расторгла, на объект зашла другая подрядная организация. Сегодня идёт демонтаж всех опасных элементов.

– Крайне тяжелая ситуация там. Напомню, вопрос в нарушении технологии заливки бетона, перекрытий, стоек, использованы не те материалы. Экспертиза показала, что прочность бетона не обеспечивается. На месте видели, что он крошится на самом деле. И есть два технических решения: разбор всех перекрытий и доделать при условии соблюдения всех необходимых технологий либо полностью снос школы и новая стройка. Сейчас проектировщики и строители выбирают, какое наиболее технически эффективное и наиболее безопасное решение для последующей эксплуатации школы. Средства предусмотрены, всего порядка 600 млн на ее достройку выделено. Неважно, какой способ в итоге будет выбран, но школа в любом случае будет построена, – подчеркнул Алексей Цыденов.

Школа рассчитана на 450 учеников, там будут оборудованные учебные кабинеты, библиотека, столовая на 225 мест, актовый зал на 249 мест, спортзал, а также гараж на три автобуса. Школа возводится по федеральной госпрограмме «Комплексное развитие сельских территорий».

 

Все свежие новости

14:21

В селе Ара-Киреть откроется музей казачьей культуры

14:15

Ветеран СВО в Бичурском районе успешно реализует проект в сфере сельского хозяйства

Вчера, 24 июля, 21:20

На Северном Байкале завершилась III Межрегиональная парусная регата

Вчера, 24 июля, 21:00

День работника торговли отметили в Улан-Удэ

Вчера, 24 июля, 20:49

Фильм «На деревню дедушке 2» вышел в лидеры проката

Яндекс.Метрика