В Улан-Удэ высадили более четырёх тысяч саженцев

Зеленые насаждения высадили на 10 общественных территориях города

visibility 164
В Улан-Удэ высадили более четырёх тысяч саженцев

Более 4 тысяч саженцев яблони, клена Гиннала, рябины, ели, акации, серебристого тополя украсили Улан-Удэ. Они высажены на 10 общественных территориях города: в сквере «Зодчий», парке «Мемориал Победы», по проспектам Автомобилистов, 50-летия Октября, улицам Шумяцкого, Николая Петрова, Борсоева.

Работы проводятся по муниципальной программе «Зеленый город», инициированной в 2019 году мэром Улан-Удэ Игорем Шутенковым.

– С прошлого года мы уже высаживаем саженцы из городского питомника зеленых насаждений, который открыли впервые с советских времен в 2022 году. Теперь ежегодно будем брать до двух тысяч саженцев для городских улиц именно с питомника. С 2022 года город перешел от количества к качеству – высаживаются крупномерные саженцы свыше 2 метров, чтобы они могли быстрее вырасти в большое дерево, – сказал директор МБУ «Городское лесничество» Александр Солдаткин.

Всего за время действия программы высажено более 70 тысяч саженцев на общественных территориях, 25 тысяч – на придомовых пространствах.

Все свежие новости

19:46

В Улан-Удэ началась приёмная кампания в вузы

19:31

Семье погибшего при исполнении воинского долга передали госнаграду

19:24

В Улан-Удэ продолжают устранять последствия гидравлических испытаний на тепловых сетях

19:01

Первый форум для участников специальной военной операции провели в Бурятии

15:31

Водитель должен вести транспортное средство со скоростью, не превышающей установленного ограничения

12:37

До 1 марта 2027 года не будут штрафовать за отсутствие электронных документов при перевозке грузов

Яндекс.Метрика