В Бурятии начался летний оздоровительный отдых детей

В живописной местности «Баруун-Оёр» недалеко от сел Улекчин и Михайловка Закаменского района расположен Лагерь «Гэсэр»

visibility 417

В 2023 году здесь открыли два модульных корпуса по федеральному проекту Минпросвещения России. Благодаря этому за три сезона в лагере смогут отдохнуть более 300 юных закаменцев. 

Игры на свежем воздухе, новые знакомства и развлечения, что может быть лучше для отдыха ребёнка. Обновленный лагерь радует и восхищает юных закаменцев.

Инесса Будаева:

 – Тут очень просторненько и есть даже душевая комната. Мне всё это нравится. Я хочу сюда почаще приезжать.

Особенно детей впечатлили  два современных и комфортных   модульных  корпуса, которые оборудованы всеми необходимыми удобствами.  Здесь могут разместиться 46 детей.

 – Мне нравятся новые 2 корпуса.

 – Нравится, что тут вкусно кормят.

 – Тут можно завести много друзей.

 – Крутые вожатые.

Первая профильная смена начала свою работу  4 июня. Она проходит по  федеральной программе социальной активности «Орлята России» среди детей начальной школы и российского движения детей и молодёжи «Движение Первых» среди средних и старших классов. 

Дарису Цыренова, и.о. начальника МКУ "Закаменское районное управление образования":

 – Программа смены будет по 12 направлениям движения первых и семи треков Орлят России. Мы делаем так, что наши дети получают возможность активно участвовать в общественной жизни страны.

Сегодня здесь отдыхают 92 ребёнка. С ними работают опытные педагоги. Им помогают  вожатые – студенты бурятского республиканского педколледжа. 

 Валерия Тогочеева, вожатая:

 – Надеюсь, что смена пройдёт активно, продуктивно и мы наберёмся много опыта.

За три летних  сезона, в лагере "Гэсэр", смогут оздоровиться более 300 юных закаменцев. А также он готов принять  детей из соседнего Джидинского района.  В планах администрации района сделать лагерь круглогодичным и проводить здесь интересные тематические смены.

Светлана Шобоева, Эржэна Жамсаранова, Ангелина Пушкарёва. Вести Бурятия.

Все свежие новости

Вчера, 13 октября, 20:39

В Улан-Удэ будущим железнодорожникам показали работу ЛВРЗ

Вчера, 13 октября, 20:17

В Бурятии создана Ассоциация буддийской молодёжи

Вчера, 13 октября, 19:44

В прибайкальском Гремячинске уже неделю медведь выходит на улицы села

Вчера, 13 октября, 13:03

В Бурятии злоумышленник взламывал электронные почтовые ящики в корыстных целях

Яндекс.Метрика