Менеджер банка не позволила жительнице Улан-Удэ отдать мошенникам 1,5 млн рублей

Она заметила волнение клиентки и не осталась в стороне

visibility 195
Менеджер банка не позволила жительнице Улан-Удэ отдать мошенникам 1,5 млн рублей

Заместитель начальника Управления МВД России по г. Улан-Удэ Григорий Смирнов поблагодарил менеджера банка Викторию Саидову, которая вместе с директором офиса уберегла 55-летнюю горожанку от перевода мошенникам 1,5 миллионов рублей.

Деньги женщина планировала оформить в кредит, якобы, для покупки машины. Инцидент произошёл 31 мая.

Волнение клиентки не осталось не замеченным для менеджера банка Виктории, и та призналась, что ей позвонили, якобы, с Пенсионного фонда и сообщили о необходимости перерасчета пенсии из-за неправильного начисления выплат.

Для записи в очередь на посещение улан-удэнка передала коды из смс.

Затем раздался еще звонок – по легенде, «представителя портала госуслуг», который сообщил о подозрительной активности в её личном кабинете и попытке оформления на неё кредитов. А после - лжесотрудник Центробанка, подтвердив сказанное, посоветовал опередить аферистов и взять займы самой.

Благодаря неравнодушию менеджера финансовой организации этого не случилось. Аферисты были вовремя изобличены, а денежные средства со хранены.

Все свежие новости

18 июля, 16:01

Сегодня отмечается 99-я годовщина со дня образования государственного пожарного надзора

18 июля, 15:21

Семья известного в Бурятии композитора и исполнителя представила республику на фестивале «Семья России»

18 июля, 14:29

Итоги форума Народного фронта «Всё для Победы!» подвели в Москве

18 июля, 11:31

Сегодня отмечается 99-я годовщина со дня образования государственного пожарного надзора

17 июля, 21:10

Комедия «На деревню к дедушке 2» стартовала в прокате в Улан‑Удэ

17 июля, 20:44

Ветераны СВО и члены их семей могут получить бесплатную юридическую помощь

17 июля, 20:20

В Бурятии началось цветение полыни

Яндекс.Метрика