В Улан-Удэ предпринимателя оштрафовали за нападение собаки на клиента

На предприятие наложен штраф в размере 50 тысяч рублей

visibility 190

В Улан-Удэ оштрафовали предпринимателя за то, что собака, зарегистрированная на его магазин, напала на человека. На предприятие наложен штраф в размере 50 тысяч рублей, сообщили в управлении ветеринарии Бурятии.

Все произошло когда клиентка предприятия обратилась с просьбой пройти в туалет на территории магазина. В это время на неё и напала собака, которая находилась на привязи и передвигалась вдоль протянутой проволоки.

- В соответствии с законодательством, владелец предприятия обязан обеспечить безопасность граждан на своей территории. Это включает в себя контроль за домашними животными, находящимися на территории предприятия для исключения возможных нападений с их стороны, в том числе животных без владельцев, – уточнили в управлении. 

 

Все свежие новости

Вчера, 4 сентября, 20:59

В Улан-Удэ прошёл масштабный республиканский фестиваль «Активное долголетие»

Вчера, 4 сентября, 20:31

Школьникам Сотниково и Ошурково вручили наборы с необходимыми принадлежностями к началу учебного года

Вчера, 4 сентября, 16:06

Рифат Сабитов: «При удалении российских приложений Apple нередко действует достаточно оперативно, тогда как их поддельные копии успевают подняться в топ рейтингов»

Вчера, 4 сентября, 15:55

В Бурятии преобразился культурно-досуговый центр «Заречный»

Вчера, 4 сентября, 13:37

В преддверии выборов в Госдуму особое внимание уделяется вопросам гражданской ответственности и участия жителей в жизни страны

Вчера, 4 сентября, 13:35

В студии ГТРК "Бурятия" состоялся телемост с Владивостоком, где проходит ВЭФ

Яндекс.Метрика