100 лет Молодёжке

Старейшая газета  республики – «Молодежь Бурятии» в этом году отмечает свой столетний юбилей

visibility 52

На встрече в юбилейный год собрались те, кто в разные  годы творил, созидал, писал, сотрудничал, издавал  любимую  десятками тысяч жителей республики газету – с неуведающим  названием - «Молодежь Бурятии». За сто лет в репортажах и очерках газета рассказывала  о  людях, героях, событиях происходящих  и в истории  республики,  и страны, и мировой политике. В разные годы здесь работали известные журналисты  и писатели -  Владимир Бараев, Артур Рыжков, Анатолий Субботин, Александр Дружинин, Евгений  Голубев.  

 Олег Лебедев- главный редактор газеты « Молодежь Бурятии»:
- Одно дело тактильные ощущения даже газеты на пальцах, ну то, что мы читаем в книгах, с газетой, за чашечкой кофе, конечно ни айпад, ни компьютер этого дать не может. Мне сложно сказать, потому, что оттепель 60-х годов была очень щедрая на литературные дарования. Начиная с Исая Калашникова, Герман Языков, бывший работник … до конца жизни писал книги, Геннадий Башкуев большой талантище и долгие годы работал в Молодежке и Намжил Нимбуев – писал в стихах репортажи для нашей газеты.


Немало можно было бы  рассказать и о самих сотрудниках газеты, как жили, дружили, растили детей. Сегодня эстафетная палочка передана молодым талантам и меценатам, что способны их поддержать. 

 Баир Дондубон  - директор по развитию ГК «Титан»:
- Пришли поздравить, старейшую  молодежную газету  - «Молодежь Бурятии». Как бы это не звучало - сто лет «Молодежке» - это действительно факт. Журналистам – счастья и здоровья, острого пера, в первую очередь. Молодежке еще работать сто лет на  нашем Бурятском рынке. 


Для изданий с такой историей, как у  газеты «Молодежь Бурятии» - Сто лет это - возраст и далее созидать и радовать своих читателей.  

Автор: Ольга Богданова

Оператор: Евгений Леонидов

Все свежие новости

Яндекс.Метрика