В Улан-Удэ в выходные прошли субботники

"Месячник чистоты" продолжается

visibility 41
В Улан-Удэ в выходные прошли субботники


Более 200 кубометров мусора собрали жители Октябрьского района в минувшие выходные. В ряды участников экологической акции встали неравнодушные и трудолюбивые сотрудники организаций и предприятий, жители микрорайонов "Таежный", «Южный», СЗН ЖМ «Импульс», ТОС «Патриот». К субботнику присоединились дети и подростки. Отложив на пару часов дела, вооружившись граблями и метлами, они убирали мусор, сухую траву, листья, производили обрезку сухих веток.

- Субботник-это хорошая традиция, напоминающая, что пора привести в порядок свой двор, свою улицу, свой любимый город. Общими усилиями было собрано 200 мешков мусора. Проблема везде одна - территории захламлены банками, бутылками, пакетами, которые люди не доносят до урн и мусорных баков, – отметил заместитель руководителя по территориальному развитию Администрации Октябрьского района А. Галданов.

 Более 100 кубометров мусора собрали сотрудники администрации Советского района в микрорайоне Батарейка. Сторонняя организация предоставила необходимую технику для уборки и вывоза.
 

- С начала акции в нашем районе уже 53 организации приняли участие в субботнике, было привлечено более 600 человек. Мы убираем не только общественные территории, улицы, но и несанкционированные свалки. Три свалки уже ликвидировали в течении двух недель с привлечением сторонних организаций и техники. Еще планируется уборка шести свалок, работа продолжается, — сказал руководитель Администрации Советского района Евгений Эрдыниев.


Участие в субботнике также приняли сотрудники Городской бани №2, представители ПАО «Россети Сибирь», ООО «Тон», ООО «Гранат» и ИП Абдулов М.М-О.

В Железнодорожном районе тоже убираются и косят траву.



 С 1 апреля подрядная организация убирает сухую траву на магистральных улицах в Железнодорожном районе. Работы уже выполнили на территории вблизи проспекта Автомобилистов, а также вдоль дороги по направлению на завод «Стальмост».
 

- В апреле в рамках месячника чистоты сотрудниками Администрации города будет проведен рейд по соответствию содержания прилегающих территорий Правилам благоустройства территорий городского округа «город Улан-Удэ», — отметила главный специалист Управления развития территории и жизнеобеспечения Администрации Железнодорожного района Ольга Гармаева.

Все свежие новости

Яндекс.Метрика