В Улан-Удэ стартовал экологический месячник чистоты

Продлится он до 30 апреля

visibility 269

За это время планируется очистить от мусора дворы и прилегающие к жилым домам территории. Также будут очищены подвалы и чердаки зданий, осуществлен ремонт подъездных путей, приведены в порядок контейнерные площадки. Помимо этого, совместно с республиканским мусороперерабатывающим заводом пройдет ежегодная акция "Город без покрышек". К уборке города смогут присоединиться все желающие.

Инга Донаканян, заместитель председателя Комитета городского хозяйства Администрации г. Улан-Удэ:

- В рамках данной акции будут определены временные места для сбора покрышек. В дальнейшем их направят на переработку, что станет сырьем для производства безопасного и долговременного сырья.

На 20 апреля запланирован общегородской субботник. В этот день на полигоне в микрорайоне Baxмиcтpoвo будут бесплатно принимать мусор. Горожане могут сдать пластик, стекло, ветки и другие отходы, кроме строительного мусора.

Все свежие новости

Вчера, 13 октября, 20:39

В Улан-Удэ будущим железнодорожникам показали работу ЛВРЗ

Вчера, 13 октября, 20:17

В Бурятии создана Ассоциация буддийской молодёжи

Вчера, 13 октября, 19:44

В прибайкальском Гремячинске уже неделю медведь выходит на улицы села

Вчера, 13 октября, 13:03

В Бурятии злоумышленник взламывал электронные почтовые ящики в корыстных целях

Яндекс.Метрика