Ремонт дорог в селе Тарбагатай стартует 1 апреля

Считанные дни остались до начала ремонта дорог к школе, поликлинике и спортивному стадиону по нацпроекту «Безопасные качественные дороги»

visibility 87
Ремонт дорог в селе Тарбагатай стартует 1 апреля

В этом году в селе Тарбагатай приступят к ремонту четырех улиц, общей протяженностью 3 км. Улицы Некрасова, Подгорная, Кооперативная и Школьная будут отремонтированы до конца сентября 2025. Стоимость работ составляет 91,1 млн рублей.

Дороги по улицам Некрасова, Подгорная, Кооперативная и Школьная связывают между собой основные социально значимые объекты района, которыми пользуются порядка 26 тысяч человек.

«В центре Тарбагатая расположено множество социально значимых объектов. Поликлиника, средняя и художественные школы, спортивный стадион, парк, детские сады. Подрядчик уже готов приступить к работам. Ориентируемся по погоде», – прокомментировал и.о. главы района Николай Коновалов.

На объектах отремонтируют дорожное полотно, установят более 280 дорожных знаков и 95 пешеходных ограждений, устроят тротуары, общей протяжённостью порядка 6,3 км.

«Реализация национального проекта в Бурятии продолжается, в целом в 2024 году в республике планируется отремонтировать 180 км дорог и порядка 100 км из них по нацпроекту «Безопасные качественные дороги»», - отметил Александр Гоге, министр по развитию транспорта, энергетики и дорожного хозяйства Бурятии.

Напомним, всего с 2017 по 2023 год в Тарбагатайском районе благодаря национальному проекту «Безопасные качественные дороги» отремонтировано 50,8 км дорог.

Все свежие новости

Яндекс.Метрика