Настоящий праздник устроили организаторы в первый день Байкальской рыбалки

С самого утра артисты развлекали народ, пока участники проходили регистрацию. В этом году будут соревноваться более 250 команд

visibility 170

Вадим Бредний, депутат Народного Хурала Бурятии, партнёр "Байкальской рыбалки-2024":

- Я думаю, что все, без исключения, получат истинное удовольствие от местоположения, от времяпрепровождения и от, конечно, дружбы. Потому что эта рыбалка всегда как фестиваль несет в себе заряд энергии и дружбы, потому что команды сегодня прекрасно оформлены.

География участников, как всегда, обширная: это Владивосток, Хабаровск, Якутия, Томск, Петербург, Новосибирск, Тыва и другие регионы нашей страны.

Мария Демонова, участница "Байкальской рыбалки-2024":

- Мы уже больше 10 лет сами рыбачим. И на омуль ездим, на хариуса, на всю рыбу. И на щуку уже как бы предложение поступило, мы не отказались.

Напомним, мероприятие проводится уже в 18 раз. В этом году за первое место вручают автомобиль УАЗ Патриот, за второе - квадроцикл, за третье - лодочный мотор и другие призы. Генеральным партнером уже в третий раз выступила компания "Сервико".

Виктор Захаров, генеральный директор холдинга "Сервико":

- Вообще Байкальской рыбалке уже более десяти лет, по-моему, восемнадцатая в этом году. И это всё-таки большое событие не только для республики Бурятия. Компания "Сервико" всё время является спонсором Байкальской рыбалки. Ну и за всю историю в этом году в третий раз генеральные спонсоры.

Сами соревнования начнутся завтра, сегодня прошло освящение мероприятия Православной Епархии. Буддисты Бурятии провели обряд почитания хозяев местности.

Жаргал Дугданов:

- В основном, эти молитвы проходят для того, чтобы создавалась какая-то безопасность. Чтобы не было никаких, так сказать, опасностей - для этого нас приглашают, чтобы мы прочитали молитвы определенные.

Также состоялась церемония открытия и построения команд с участием специального гостя Дмитрия Певцова.

Дмитрий Певцов, народный артист России, депутат Государственной думы Федерального Собрания РФ:

- Я с этой стороны Байкала первый раз, сейчас выходил на лёд. Во-первых, я желаю всем участникам этой рыбалки получить максимум удовольствий, максимум рыбы и, конечно же, удачи. Как говорят: "Ни хвоста, ни чешуи".

А сейчас после торжественного поднятия флагов проходит вот жеребьевка команд. А завтра утром начнется самая зрелищная часть. Участники приступят к соревнованиям, которые продлятся до часу дня. После этого определятся победители восемнадцатой "Байкальской рыбалки".

Автор: Евгений Жамцуев

Все свежие новости

Яндекс.Метрика