Дорожники и ссузы объединили усилия в подготовке кадров для дорожно-строительной отрасли Бурятии

Минтранс Бурятии подписал соответствующее соглашение с техникумом строительства и городского хозяйства и колледжем технологий и лесопользования

visibility 37
Дорожники и ссузы объединили усилия в подготовке кадров для дорожно-строительной отрасли Бурятии

Накануне Минтранс Бурятии подписал соответствующее соглашение с техникумом строительства и городского хозяйства и колледжем технологий и лесопользования. Кроме того, совместно с министерством образования и науки республики, управлением региональных дорог, управлением федеральных дорог, дорожными компаниями обсудили механизмы взаимодействия между учебными учреждениями и работодателями, в том числе вопросы дальнейшего трудоустройства выпускников. 

В рамках Регионального чемпионата «Профессионалы», который проходит на базе техникума строительства и городского хозяйства, состоялся круглый стол. Специалисты обсудили вопросы подготовки кадров для дорожно-строительной отрасли, важность прямого взаимодействия между образовательным учреждением и компанией-работодателем.

- У работодателей выросла потребность в специалистах, именно поэтому сегодня мы уделяем особое внимание подготовке кадров, которые останутся в республике. Это машинисты бульдозеров, грейдеристы, операторы асфальтобетонных заводов, а также специалисты с инженерным образованием. Главное, что работодатели готовы платить таким специалистам достойную заработную плату, - отметил заместитель министра по развитию транспорта, энергетики и дорожного хозяйства Бурятии Сергей Белоколодов. 

Между тем дорожные компании Бурятии охотно берут к себе на практику студентов, снабжая их всем необходимым обмундированием и создавая комфортные условия для работы. Так, студенты участвовали в реконструкции автодороги Улан-Удэ-Турунтаево-Курумкан-Новый Уоян, ремонте и содержании федеральной дороги «Байкал». 

Итогом работы круглого стола стало подписание соглашения между министерством транспорта Бурятии, техникумом строительства и городского хозяйства, колледжем технологий и лесопользования, в рамках которого стороны объединят усилия по подготовке кадров для дорожно-строительной отрасли региона, сообщает министерство. 

Все свежие новости

Яндекс.Метрика