Состоялась первая сессия молодёжной палаты при Народном Хурале Бурятии

Как отмечают сами парламентарии, это ещё одно доказательство тому, что сегодня молодежь в республике активно участвует во всех сферах жизни

visibility 106

Молодёжная палата - совещательный орган при Народном Хурале. Она состоит из 50 человек. Большинство из них представители районов республики и общественных организаций. Здесь всё по-взрослому: созданы пять комиссий: по местному самоуправлению, предпринимательству, патриотическому воспитанию, культуре и национальным вопросам.

Инна Ивахинова, Председатель Молодежной палаты при Народном Хурале Бурятии, депутат Народного Хурала РБ:

- Мы будем вносить свои предложения по внесению различных законопроектов, так например, в прошлом созыве, как вы знаете был принят федеральный закон о молодёжной политике в 2020 году, а в 21 году соответственно, в декабре мы приняли свой региональный закон о молодежной политике и большое участие в принятие этого закона приняли члены молодёжной палаты.

Представители фракций, пожелали новому составу палаты держать руку на пульсе событий, обсуждать наиболее острые проблемы молодёжи и находить способы их решения. Только неравнодушное отношение к актуальным общественным темам может привести к принятию закона, который впоследствии улучшит жизнь в регионе.

Илья Митиненко, член Молодежной палаты при Народном Хурале Бурятии, директор дома культуры им. Вагжанова:

- У нас есть и ряд кадровых проблем, которые нужно решать для того, чтобы люди, которые учились здесь, молодежь, которая училась здесь оставалась здесь работать. Поэтому здесь нужно заявлять о себе, о молодёжи, о культуре и соответственно понимать, как взращивать поколение, которое потом будет дальше продолжать наше дело.

Членам молодежной палаты предстоит заняться вопросам повышения имиджа рабочих специальностей, развитием волонтерских движений и поддержкой студенческих инициатив.

Автор: Александр Масляков

Оператор: Николай Манжуев

Все свежие новости

Яндекс.Метрика