В Улан-Удэ приступили к благоустройству парка «Мемориал Победы»

Подрядная организация начала рытье котлована

visibility 53
В Улан-Удэ приступили к благоустройству парка «Мемориал Победы»

В Улан-Удэ подрядная организация начала рытье котлована для обустройства фундамента амфитеатра будущего парка «Мемориал Победы». Параллельно ведутся работы по сносу недостроенного здания, расположенного на этой территории.

Как уточнили в комитете городского хозяйства,  благоустройство общественной территории разделено на два этапа. Первый этап предполагает обустройство правой стороны парка в этом году, а второй – левой в 2025.

- На территории парка в этом году планируется строительство пруда и мостика через него, создание тропиночной сети - пешеходных дорожек с тремя видами тротуарного покрытия. Кроме того, будут установлены 57 светильников, система видеонаблюдения, водополив, – рассказал начальник отдела благоустройства комитета городского хозяйств Дмитрий Ларченко.

Парк «Мемориал Победы» благоустраивают по федеральной программе «Формирование комфортной городской среды» в рамках национального проекта «Жилье и городская среда». В 2023 году в ходе рейтингового голосования горожане отдали значительное количество голосов за обновление этой территории. Проект благоустройства предполагает использование существующего ландшафта.

Здесь установят новые малые архитектурные формы – чтобы было удобно для всех возрастных групп, посещающих парк. С правой стороны парка обустроят пруд с мостиком, амфитеатр и ротонду для проведения различных мероприятий. С левой - построят смотровую площадку «Парящий мост», установят стелу «Город трудовой доблести». Также обустроят детскую площадку, а рядом с парковкой будет зона для фуд-траков. Помимо этого, здесь проведут дополнительное озеленение территории, установят новое освещение и систему видеонаблюдения.

Все свежие новости

Яндекс.Метрика