В Бурятии капитально отремонтируют мост, ведущий в Монголию

Он расположен неподалеку от сельского поселения «Булыкское»

visibility 53
В Бурятии капитально отремонтируют мост, ведущий в Монголию

В Джидинском районе с приходом тепла капитально отремонтируют старый мост через реку Гэгэтуй. Он расположен неподалеку от сельского поселения «Булыкское» на 119 км региональной дороги Гусиноозерск-Петропавловка-Закаменск-граница с Монголией.

После ремонта мост будет отвечать всем современным требованиям, справится с постоянно растущими транспортными нагрузками и обеспечит безопасное и бесперебойное движение транспорта. Капремонт моста выполнят по нацпроекту «Безопасные качественные дороги», уточнили в Минтрансе Бурятии. 

Железобетонный четырех пролетный мост через реку Гэгэтуй построили в 1977 году. Автомобильная дорога, на которой он расположен, соединяет горные районы Джидинский, Закамеснкий с центральной частью республики и ведет в соседнюю Монголию. Сегодня мост уже не отвечает нормативам, увеличилась и транспортная нагрузка.

В ходе капитального ремонта строители замят поврежденные элементы моста, укрепят существующие конструкции. Старое мостовое полотно демонтируют и устроят новое. Приступить к работам планируется в июне. Протяженность моста составляет 24 метра, его введут в эксплуатацию до конца 2025 года.

Все свежие новости

Яндекс.Метрика