Ветераны Улан-Удэ заняли 2-е место на Чемпионате России по легкой атлетике

А сборная Бурятии на 4-м месте среди всех регионов

visibility 71

ветераны

Впервые в Иркутске 22 марта состоялся чемпионат с участием более 300 спортсменов из 46 регионов страны. Сборную команду Бурятии представило 49 участников, мы стали второй по численности командой после Иркутской области. Из-за досрочного завершения чемпионата в связи с событиями в "Крокус Сити Холле" команда Улан-Удэ впервые в истории заняла почётное 2-е место среди городов и среди спортивных клубов, а сборная Бурятия - 4-е место среди всех регионов.

В первый соревновательный день мужчины и женщины боролись за медали в беге на 60, 400, 1500 метров, на 2000 метров с препятствиями, ходьбе на 3000 метров, прыжках с шестом, в длину, пятиборье, толкании ядра. Личные соревнования прошли по пятилетним возрастным группам: 35-39 лет, 40-44 года, 45-49 лет, 50-54 года, 55-59 лет, 60-64 года, 70-74 года, 75-79 лет, 80-84 года, 85-89 лет и старше. Чемпионат запомнится участием старейшего 96-летнего Константина Познанского (Иркутск, рекордсмен мира в толкании ядра М95) и двукратного бронзового призёра Олимпийских игр, заслуженного мастера спорта Советского Союза по прыжкам в длину Игоря Тер-Ованесяна (М85, Москва).

Сборная Бурятии в упорной борьбе с сильнейшими атлетами страны завоевала 11 золотых, 8 серебряных и 6 бронзовых медалей.