Лесники Бурятии учатся управлять беспилотниками

Для агентства лесного хозяйства Бурятии будет закуплено 27 БПЛА

visibility 245
Лесники Бурятии учатся управлять беспилотниками

49 сотрудников Республиканского агентства лесного хозяйства проходят обучение в центре «Воин». Они учатся управлять беспилотниками.

- Курсы направлены на повышение квалификации лесников для внедрения новых технологий в свою деятельность, управление квадрокоптерами и дальнейшая расшифровка снимков позволит работникам РАЛХ быстро и точно разведать местность. Например, беспилотники помогут определить площадь пожара, сделать грамотную расстановку личного состава для оперативной ликвидации возгораний, – уточнили в агентстве.

В этом году в рамках федеральной программы для агентства лесного хозяйства Бурятии будет закуплено 27 БПЛА.

- Современный мир предоставляет все новые возможности для развития. С каждым годом любая отрасль претерпевает различные технологические улучшения, лесная – не исключение. Сегодня, новые знания получают наши работники со всей Бурятии, здесь собрались лесники более чем из 20-ти районов республики. База, которую они  получат, станет мощным инструментом, как в пожаротушении, так и в надзорной деятельности. В этом году выделены средства на приобретение 27 аппаратов, для работы в лесном массиве республике,  -  пояснил руководитель агентства Сергей Борошноев.

По окончании обучения каждый участник пройдет  квалификационный экзамен, успешная сдача которого, будет подтверждена соответствующим  сертификатом.

Все свежие новости

17:03

Понимайте знаки

Вчера, 2 мая, 17:25

В Улан-Удэ в Бурятском госуниверситете представили уникальную выставку

Яндекс.Метрика