В Бурятии свой гражданский долг исполнил ветеран Великой Отечественной Войны Сергей Максимов

Возможность проголосовать на дому предоставили тем, кто не может прибыть на участок для голосования по уважительной причине

visibility 71

Герой Великой Отечественной войны встречает гостей в нарядной рубашке и в приподнятом настроении. Несмотря на преклонный возраст, а Сергею Дмитриевичу уже 97 лет, – ветеран всегда в курсе событий, происходящих в стране и республике. А потому в числе первых в Бурятии отдал свой голос на выборах президента России.

Сергей Максимов, ветеран Великой Отечественной войны:

- Прошу всех жителей Бурятии прийти на выборы и проголосовать!

Сергей Максимов воевал в воздушно-десантных войсках командиром пулеметного расчета. Был награжден и "За взятие Вены", и "За победу над Германией ". А ещё фронтовик "парашютист отличник", - он совершил 75 прыжков. Сегодня здоровье уже не то, поэтому процедуру голосования для ветерана провели на дому.

Галина Прийма, дочь ветерана Великой Отечественной войны:

- Готовились к голосованию. Знали, что будут выборы президента и настрой был такой, что нужно обязательно проголосовать. Отцу 97 лет, и он сказал, что обязательно будет голосовать.

Возможность голосования дома предоставлена тем, кто по уважительной причине не может прибыть на участок для голосования. В основном такая мера необходима людям с ограниченными возможностями здоровья и пенсионерам.

Игорь Киселёв, глава СП "Сотниковское":

- У нас 5 УИК на территории сельского поселения. Заявок уже больше ста поступило и еще поступают. Активность высокая в части именно выездных участковых избирательных комиссий.

Члены избирательной комиссии также вручили ветерану билет для участия в викторине "Время России". Купоны получают все избиратели: те, кто голосуют на избирательных участках, и те, кто на дому.

Автор: Алена Фомина

Все свежие новости

Яндекс.Метрика