Инфекционную больницу Бурятии скоро снесут

На её месте возведут новые современные корпуса

visibility 174
Инфекционную больницу Бурятии скоро снесут

Проект первого корпуса новой инфекционной больницы Бурятии отправили на госэкспертизу. Специалисты профильного ведомства предстоит ознакомиться с первым этапом строительства нового здания медучреждения, после реализации всего проекта оно сможет вместить 250 пациентов.

Напомним, здание возведут на месте старого, износ которого, на секунду, составляет уже 70%. На I-ом этапе предусматривается строительство двух корпусов: стационара для детей на 150 коек и административно-хозяйственного блока, соединяющихся между собой переходами.

- По проекту в стационарном корпусе на всех 4-х этажах расположатся одно- и двухместные палаты с санузлами и душевыми. Кроме палат на этажах разместят вспомогательные помещения, такие как буфетные, санкомнаты, кладовые и прочее. Административно-хозяйственный корпус представляет собой также 4-х этажное здание с подвалом, примыкающее к стационарному корпусу переходами в уровне всех этажей, включая подвал. В этом здании разместится пищеблок больницы, административно-бытовые помещения для персонала и инженерно-технические службы, - рассказали в управлении Госэкспертизы Бурятии.

Помимо основного здания на территории больницы появятся хозяйственно-технические сооружения: пункт дезинфекции автотранспорта, гараж на 6 машин, центральный кислородный пункт, локальные очистные, трансформаторная подстанция и др.

- После окончания I-го этапа строительства планируется окончательно снести старое здание и на его месте построить еще один корпус на 100 мест, - добавили в управлении.

Все свежие новости

Яндекс.Метрика