Сотрудник УФСИН стал чемпионом Бурятии по пауэрлифтингу

Андрей Матвеев выступал в дисциплине по жиму классическому в весовой категории до 120 кг

visibility 100

Заместитель начальника ИК-8 УФСИН России по Республике Бурятия, мастер спорта международного класса Андрей Матвеев стал чемпионом Бурятии по пауэрлифтингу. Спортсмен выступал в дисциплине по жиму классическому в весовой категории до 120 кг среди мужчин в открытой возрастной группе, где занял первое место и стал чемпионом республики, сообщает пресс-служба УФСИН по Бурятии.

Всего в соревнованиях приняло участие более 90 спортсменов в разных возрастных и весовых категориях в двух дисциплинах пауэрлифтинга: жим и жим классический. На торжественной церемонии награждения победителям и призерам вручили эксклюзивные медали, кубки и дипломы.

Андрей Матвеев проходит службу в уголовно-исполнительной системе около 15 лет, на протяжении которых демонстрирует высокие спортивные достижения на региональных, всероссийских и международных соревнованиях.