Двухлетняя Полина из Улан-Удэ нуждается в помощи земляков

Девочка пережила кому, сейчас для лечения нужны дорогостоящие курсы реабилитации

visibility 111

Семья двухлетней Полины из Улан-Удэ обращается к жителям Бурятии с просьбой о помощи. В 2022-м году Пoлина пepeбoлeлa мeнингитoм, a зaтeм впaлa в кoмy, ребёнку удалось из неё выйти, но девочка осталась инвалидом. Сейчас для лечения нужны дорогостоящие курсы реабилитации. 

Каждому маленькому успеху двухлетней Полины в этой дружной семье радуются как полноценной победе. В 2022-м году девочка пережила кому, в которой находилась 2 недели. Мозг поразила инфекция - пневмоккок. А сейчас уже очаровательная кроха хоть и с трудом, но произносит новые слова, любит петь и играть с мамой в игрушки. 

Галина Халько, мама Полины:

- В руках начала предметы держать - это уже плюс. Стала интересоваться игрушками - это тоже большой плюс. Она вообще игрушками не играла. Ей даешь, а она вообще в руки ничего не брала. Она не понимала, что руками можно что-то брать и играть.

Достижения девочки стали сразу заметны после реабилитации в московской клинике. Родители приложили все силы на выздоровление дочери. Теперь Полина уже практически без помощи передвигается, сама держит игрушки, чаще жестикулирует и проявляет эмоции, хотя каждое действие ей дается с трудом. Перспективы у девочки большие. Однако, для дальнейшего выздоровления нужны дополнительные курсы реабилитации.

Галина Ханько, мама Полины:

- Нам сказал невролог: две реабилитации - это мало. Для вашего ребенка нужно, чтобы реабилитация за реабилитацией заходило. Чтобы не ждать чуда.

На обследования и курсы реабилитации необходимо найти 1,5 миллиона рублей. Уже до 5 июня родители должны внести оплату. Сумма для семьи не маленькая. Сегодня помочь маленькой Полине может каждый желающий. 

Peквизиты для пepeвoдa cpeдcтв: 

Hoмep тeлeфoнa: 8 (98З) ЗЗ4-41-З8  (Россельхозбанк, Сбер)
Пoлyчaтeль: Гaлинa Hикoлaeвнa X. 
Hoмep кapты: 2202 2008 1091 9686.

Автор: Маргарита Васильева

Оператор: Валерий Муратов

Все свежие новости

Яндекс.Метрика