Поздравление сенатора РФ Александра Варфоломеева с Сагаалганом

Сенатор от Бурятии поздравляет земляков с наступлением Белого месяца

visibility 80
Поздравление сенатора РФ Александра Варфоломеева с Сагаалганом

Уважаемые земляки! Поздравляю Вас с наступающим праздником Белого месяца – Сагаалган!

Восходящий к древним национальным и буддийским традициям народов Азии, этот праздник открывает новый год по лунному календарю. Праздник Сагаалган имеет глубокий смысл, воплощает жизненную мудрость и  укрепляет традиционные ценности бурятского народа. Он символизирует обновление природы и чистоту помыслов человека.

Белый месяц любят и встречают представители разных народов и вероисповеданий, проживающие в Республике Бурятия. Праздник символизирует дружбу и единение, олицетворяет согласие, мир и добрососедство  – то, что всегда отличало наших земляков.

Многовековые духовные традиции и мудрые обычаи, заложенные в праздновании Сагаалгана, служат сохранению   мира и согласия в нашем регионе, дают силы нашим бойцам выстоять на СВО в самых сложных ситуациях.

Встреча Нового года по лунному календарю всегда наполнена добрым светом завершенных дел, чувством ожидания исполнения заветных желаний.  Эта время встречи с добрыми друзьями и родственниками. Время, когда каждый может подарить частичку тепла близким людям и почтить вниманием старших.

Пусть наступающий год принесет  в каждый дом радость, мир и  счастье! Желаю здоровья, успехов в делах и  семейного  благополучия! Сагаан  hараар!  Сагаалганаар!

Сенатор  Российской  Федерации                       А.Г. ВАРФОЛОМЕЕВ.

Все свежие новости

Яндекс.Метрика