Бурятский вуз представил свои разработки на ВДНХ

Инновационной потенциал студенты ВСГУТУ представляли сразу на нескольких локациях

visibility 253

Четыре вуза Бурятии представили свой потенциал на главной площадке страны. На ВДНХ, в рамках форума "Россия" провели презентацию своего университета и студенты ВСГУТУ. Они показали гостям свои разработки и рассказали о традициях республики.

Инновационной потенциал студенты  Восточно-Сибирского государственного университета технологий и управления, представляли сразу на нескольких локациях.  

Игорь Сизов , ректор ВСГУТУ:

- Мы готовим специалистов практически по всем отраслям. Республики Бурятии, России. Это и строительство , энергетика, машиностроение, это авиастроение, пищевая промышленность . И вот сегодня, мы будем представлять разработки по всем этим направлениям. 

К презентациям представители ВСГУТУ подошли творчески. Студенты показывали свои разработки, рассказывали о факультетах и конечно, о традициях Бурятии. Мини-концерты  и мастер классы по рисованию бурятских орнаментов, национальные игры и  демонстрация народных костюмов. По словам гостей, впечатлений осталось много.  

Нина, музеевед:

- Мы уже поиграли в кости, увидели хорошие костюмы , пообщались с роботом. Всё понравилось, всё очень эмоционально и самое главное, всё очень красиво, работаю в федеральном музее и любой опыт мне полезен, спасибо вам. 

За время проведения форума "Россия" студенческие площадки республики на Байкале успели посетить тысячи жителей и гостей столицы, которые смогли по достоинству оценить потенциал бурятских университетов.
 

Автор: Виктория Гмызина

Все свежие новости

Яндекс.Метрика