Глава Бурятии встретился с жителями Кабанского района

Алексей Цыденов во время рабочей поездки в Бабушкин открыл врачебную амбулаторию и пообщался с местным населением

visibility 191

Глава Бурятии совершил рабочую поездку в Кабанский район. В ходе неё была открыта, обновленная после капитального ремонта, врачебная амбулатория в городе Бабушкин в рамках госпрограммы «Модернизация первичного звена здравоохранения», инициированной Президентом России - Владимиром Путиным. Кроме этого, Алексей Цыденов, посетил проблемный строящейся объект, а также пообщался в формате открытого диалога с местными жителями.

Никита со своей мамой пришёл на приём к педиатру с обычной простудой. Нужно выздороветь как можно быстрее, впереди  соревнования по волейболу. Сейчас, как говорят мама с сыном, условия для посещения врача  стали куда лучше.

Никита: 

- У старой больницы было освещение недостаточное, там были некоторые лампы перегорелые, были неокрашенные, а тут всё покрашено, всё красиво и приятно прийти в такую больницу. 

Марина:

- Мы не могли дождаться, когда она откроется, потому что в старой, в которой принимали там узкие коридоры. 

Оценили условия не только пациенты, но и врачи. Павел Буянов -  врач с многолетним стажем. Застал здание еще до обновления. По его словам, теперь в амбулатории работать одно удовольствие.

Павел Буянов, заведующий врачебной амбулаторией г.Бабушкин:

- После ремонта, конечно, стало тепло и уютно в помещениях, просторно, детям очень нравится игровая наша, которую построили, отдельный вход стал для детей.

Торжественное открытие с участием Главы Бурятии, где под фанфары была перерезана лента. Было заменено практически всё: фасад и кровля, система вентиляции, отопления, водоснабжения и многое другое. Амбулатория обеспечена всеми специалистами, а также оборудованием.

Михаил Батуев, главный врач ГБУЗ "Кабанская ЦРБ":

 - Оборудование получено по программе модернизация, и рентген аппарат, и флюроаппарат, ЭКГ, аппарат УЗИ, все получено по программе "Модернизация первичного звена здравоохранения".

Алексей Цыденов посетил в Бабушкине и будущий центр культурного развития. Его должны сдать уже в этом году, однако, процент выполненных работ на сегодня ставит это под сомнения. Подрядчик связал отставание с поднятием грунтовых вод. Главу республики ответ не удовлетворил.

Алексей Цыденов, Глава Бурятии.

- Делайте, не сделаете у вас ответственность будет не по договору, у вас ответственность будет по жизни. Сорвете нам - ищите работу в других регионах. 

Кроме этого, была проведена встреча с населением. В формате открытого диалога были подняты многие темы: компенсация на дрова, вопрос по электросетям, дефицит учителей и врачей. Каждый вопрос Алексей Цыденов взял на личный контроль.

Алексей Цыденов, Глава Бурятии:

- Есть такие местные с учетом центральной экологической зоны, есть вопросы также по спорту, сейчас объект культуры достроим, объект здравоохранения вот только сдали, будет смотреть когда откроется дом культуры, и в этом помещении, в котором мы сейчас находимся его можно переоборудовать под спортзал.

Глава республики подчеркнул, Кабанский район активно развивается, однако, есть вопросы, которые необходимо решить в ближайшее время для комфортной жизни местного населения. 

Автор: Василий Коренев

Оператор: Валерий Муратов

Все свежие новости

Яндекс.Метрика