В Улан-Удэ продолжается строительство третьего моста через Уду

Объект должны ввести в эксплуатацию до конца 2025 года

visibility 1107

В Улан-Удэ продолжается строительство третьего моста через Уду.  Сейчас на объекте ведутся работы по переустройству тепловых сетей, строительству опор путепровода по улице Лазо, заканчиваются работы по устройству монолитных участков деформационных швов моста.

Третий мост через Уду закончен на 70%, осталось произвести работы по его благоустройству, смонтировать перильные ограждения,  шумовые экраны, уложить асфальто-бетонное покрытие. Однако до открытия еще далеко. Необходимо обустроить 3 транспортные развязки, 3 путепровода, один из которых тоннельного типа под железной дорогой, сейчас ведется подготовка к его строительству. 

Александр Корычев, руководитель проекта:

- Нам необходимо переустроить сети ОАО "РЖД", это контактная сеть, кабеля СЦБ и связи, и высоковольтные линии. Это у нас планируется в срок до июня месяца, произвести эти работы. 

В июле приступят к разработке котлована для туннеля. Сам туннель высотой будет около 7 метров, длиной около 30. Строительству транспортной развязки мешают и неучтенные сети, и насосная станция которую придется переносить. 

Юрий Воробьёв, заместитель руководителя ГКУ "Бурятрегионавтодор":

- По правой стороне у нас там два сдерживающих фактора, это большие трудозатраты по реконструкции канализационной сети города Улан-Удэ. Это магистральная основная сеть. Она попадает в створ автомобильной дороги, проектом предусмотрено ее перенос. Перенос это практически новое строительство. 

Объект должны ввести в эксплуатацию до конца 2025 года. Строительство моста ведется по нацпроекту "Безопасные качественные дороги", инициированного Президентом России Владимиром Путиным. 

Автор: Евгений Жамцуев

Оператор: Олег Аносов

Все свежие новости

Яндекс.Метрика