Первая школа в 2024 году в Бурятии официально открыта

Новая "Сотниковская" школа №2 на 250 человек распахнула свои двери для учащихся

visibility 324

Она разгрузила основную школу и помогла ликвидировать третью смену. Кроме этого, учебное заведение будет носить имя одного из основоположников научной педагогики в России Константина Ушинского.

С большим желанием быть отличниками дети идут учиться в новую Сотниковскую школу номер 2. И тому есть объяснения. Теперь каждый урок превратился в увлекательное изучение предмета при помощи современного оборудования: интерактивной доски и просторных кабинетов. Особенно радуются родители.

Валентина Лобанова:

- Школа мне и детям очень нравиться, потому что всё новое, современное, дети в восторге от интерактивных досок, на которых самим можно писать, столовая, новые учителя, им вообще всё нравиться.

Большое внимание здесь уделили чтению книг во внеурочное время. Специально для этого провели акцию "Подари школе книгу", чтобы как можно больше детей полюбили литературу.

Ольга Квашнина, заместитель директора по учебно-воспитательной работе МАОУ "Сотниковская СОШ №2 им. К. Д. Ушинского":

- Акция проходит успешно, книги у нас пополняются, книги можно брать домой читать или читать на перемене, но обратно возвращать

А изучать химию помогут мини-лаборатории, которые позволяют в автоматическом режиме оценивать точные измерения проведенных опытов.

Оксана Митрикова, учитель биологии и химии МАОУ "Сотниковская СОШ №2 им. К. Д. Ушинского":

- Комплект для учителя и ученика, вот здесь у нас есть методические рекомендации. Имеется устройство для подсоединения к компьютеру или планшету, закладывает сюда, настраиваем на компьютере программу и у нас данные входят все на компьютер.

Благодаря нацпроекту "Образование", инициированного президентом страны Владимиром Путиным, в Бурятии за последние 7 лет построили 31 школу на 11 300 мест. Это помогло полностью ликвидировать обучение в три смены по всей республике.

Алексей Цыденов, Глава Бурятии:

- Нашей республике большое внимание, и мы сейчас третью смену ликвидировали, сейчас очередь в детский сад ликвидируем, и продолжим эту работу, у нас вопросы по капитальному ремонту школ, по президентский программе уже 72 школы мы уже отремонтировали, будем ремонтировать дальше.

Владимир Палов, Председатель Народного Хурала Бурятии:

- Педагогический коллектив теперь в этой замечательной школе, где кабинеты оснащены всем необходимым современным оборудованием для того, чтобы все те знания, которые должен получить ученик, чтобы вы смогли эти знания передать на наивысшем уровне.

В текущем году в Бурятии планируется открыть ещё 9 новых и современных школ.

Автор: Василий Коренев

Оператор: Александр Лубсанов

Все свежие новости

Яндекс.Метрика