Молебен о Победе русского воинства состоялся в Одигитриевском соборе

Глава Бурятской митрополии, духовенство, миряне молились перед уникальной святыней - иконой с мощами Киево-Печерских святых

visibility 105

В центре храма была установлена уникальная святыня – икона с ликами преподобных отцов Киево-Печерской Лавры. По периметру иконы встроено восемьдесят девять ковчежцев с их святыми мощами.

Сергей Попов, прихожанин Свято-Одигитриевского собора г. Улан-Удэ:

- Святыня очень значимая для нас, так как это считается колыбель нашего православия и там всё зачиналось, поэтому это очень значимо, тем более в сегодняшний день.

Ольга Савина, староста прихода Свято-Одигитриевского собора г. Улан-Удэ:

- Всегда важно, а особенно сегодня, сплотиться в молитве, и сейчас мы такие тяжёлые времена переживаем, я даже не вижу разницы – крещёный, не крещёный человек, все идут в храм и тем более у нас сегодня такая появилась возможность помолиться именно перед мощами Киево-Печерских святых.

Сегодня, когда наш народ разделён, когда гибнут братья славяне с обеих сторон, особенно важно объединиться в общей молитве. Именно поэтому молебное пение прошло перед святым образом заступников - Киево-Печерских святых. Присутствующие молились о мире, о победе нашего воинства, о защите Святого Православия.

Иосиф, митрополит Улан-Удэнский и Бурятский:

- О победе, о том, чтобы Господь смилостивился и над землёй Украины, и над нашим народом, чтобы Господь даровал мир и возможность нормальной созидательной жизни.

Икона преподобных и богоносных отцов Киево-Печерских с их святыми мощами в скором времени отправится в Сретенский женский монастырь села Батурино, откуда она была доставлена в собор специально для молебна.

Автор: Наталья Шуплецова

Все свежие новости

Яндекс.Метрика