В Улан-Удэ отменили концерт Кристины Орбакайте

Против ее выступления в Улан-Удэ выступили общественники Бурятии

visibility 260

Концерт должен был состояться в марте этого года. С требованием отменить гастроли Общественники обратились с письмом в министерство культуры РБ.

Попала в опалу. Первый за многолетнюю карьеру концерт известной певицы Кристины Орбакайте в Улан-Удэ отменили. За его запрет выступили общественники Бурятии в своих соцсетях, поводом стало то, что артистка проживает в США и не высказывает свою позицию к специальной военной операции.

Николай Хлебодаров, заместитель руководителя БРО ВООВ "Боевое братство":

- Мы не видим её позиции гражданской, чтобы она поддержала СВО или поддержала какими-то патриотическими песнями в своём репертуаре, неуместно ее сегодня слушать здесь, тем более мы боевое братство общаемся с участниками СВО, с женами погибших, с детьми.

Биликто Дугаров, член общественной палаты Бурятии:

- Если бы она проводила концерт и заработанные деньги направляла в помощь военных на СВО от Бурятии, мы бы с удовольствием пошли на этот концерт. Но если в связи с тяжелым финансовым положением она из Америки приезжает заработать денег чтобы потом опять уехать в Америку. Граждане Бурятии категорически против этого.

Свою позицию представители Бурятской общественной организации ветеранов войны, труда, Вооруженных Сил и правоохранительных органов высказали в официальном письме, с которым обратились в Министерство культуры республики.

Письмо Бурятской общественной организации ветеранов (пенсионеров) войны, труда, Вооруженных Сил и правоохранительных органов:

 - Кристина Орбакайте финансировала ВСУ, а теперь, когда США перестала финансировать Украину, спонсорам дали команду добывать деньги нацистам и Орбакайте решила нашими деньгами пополнить бюджет украинских нацистов. Мы категорически требуем отменить эти гастроли.

По официальной версии концерт певицы в Улан-Удэ отменили после обращения граждан и общественных организаций, об этом сообщило Министерство спорта и молодежной политики Бурятии.

Автор: Евгений Жамцуев

Оператор: Николай Манжуев

Все свежие новости

Яндекс.Метрика