Три проекта из Бурятии победили в номинациях всероссийской программы "Классная страна"

Треки-победители будут рекомендованы для включения в программы нацпроектов «Образование» и «Туризм и индустрия гостеприимства»

visibility 128
Три проекта из Бурятии победили в номинациях всероссийской программы "Классная страна"

Вчера в Москве на ВДНХ команда Бурятии победила ещё в трех основных и одной дополнительной номинациях всероссийской программы "Классная страна", сообщает в соцсети глава республики Алексей Цыденов. 

Зампред правительства России Дмитрий Чернышенко вручил дипломы ребятам и их наставникам в номинациях: “Спорт и здоровый образ жизни” - проект "Ацагат–Байкал", “Наука” - Бурятия — проект "Край бесконечной энергии". Этот же трек стал победителем всероссийской программы в номинации образовательного партнера всероссийской программы российского экономического университета имени Г.В. Плеханова.

Кроме того, победителем в треке “Экология” стал проект "Заповедная страна БайкалиЯ".

Треки-победители будут рекомендованы для включения в программы нацпроектов «Образование» и «Туризм и индустрия гостеприимства» – школьные познавательные поездки для ребят 5-9-х классов и для молодых людей. Также их включат в Реестр школьных маршрутов Минпросвещения.

- Показали всей стране мощь, талант и потенциал нашей Бурятии! Так держать! Ещё раз поздравляю наших земляков, – отметил Цыденов. 

Все свежие новости

Яндекс.Метрика